российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже мужчина застрелился в детсаду на глазах у детей

Мужчина покончил жизнь самоубийством на глазах у дюжины детей в детском саду в фешенебельном районе Парижа недалеко от Эйфелевой башни.

Мужчина, которому на вид было около 50 лет, вошел в здание детского сада, который расположен в 7 административном округе Парижа. В руках у него был обрез.

Затем, как сообщает газета Le Parisien, он направил оружие на себя и нажал курок на глазах у двенадцати детей и одного взрослого. Полиция расследует инцидент.

В настоящий момент личность мужчины и его мотивы не установлены. По словам местных властей, у мужчины могли быть проблемы личного характера, передает Би-би-си.

Французский министр образования Винсен Пейон прервал в четверг свой рабочий визит в Брюссель, чтобы приехать на место происшествия.

Детский сад La Rochefoucauld, расположенный на улице Клер недалеко от Эйфелевой башни, является частной католической школой. В настоящее время территория вокруг детского сада оцеплена.

Как заявляет полиция, инцидент произошел в обеденное время в четверг. Дети выходили из здания школы на обед. Мужчина ворвался в детский сад, оттолкнув двух взрослых, пытавшихся его остановить.

Около дюжины детей стали свидетелями самоубийства, как сообщает офис мэра Парижа Бертрана Деланоэ.

Девочка, одна из очевидцев произошедшего, рассказала в интервью французскому телеканалу Europe 1, что «видела много крови». «Я увидела, как мужчина упал, а перед этим он выстрелил в себя», – говорит она, добавляя, что «это было ужасно».

Другой мальчик сказал, что он «очень испугался».

«Я подумал, что в здание ворвались террористы, у которых было оружие. Затем я увидел мужчину, который лежал в луже крови».

По сообщениям прессы, специалисты готовы оказать психологическую помощь детям и сотрудникам детского сада.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 17.05.13

Жертвами ливней в Китае стали 33 человека. / В Лондоне осудили группу хакеров. / Царнаев перед арестом оставил послание антиамериканского содержания. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках