российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии при пожаре на судне погибли 6 граждан РФ

Жертвами пожара на судне «Тайган» в порту японского города Вакканай стали шестеро россиян. Пожар на борту судна под камбоджийским флагом произошел в среду вечером и продолжался почти 11 часов.

Японские власти сообщили, что с пожаром было непросто справиться, так как корабль разделен на множество отсеков, что затрудняло усилия пожарных по борьбе с огнем.

«Погибли шесть граждан России: Червов Игорь, Казанцев Михаил, Баранов Владимир, Безгодов Виктор, Пашко Сергей и Грачев Александр», – цитирует Би-би-си атташе Генерального консульства России в Саппоро Валерия Каминского.

Большая часть российско-украинского экипажа, насчитывающего 23 человека, смогла самостоятельно покинуть корабль, включая 47-летнего капитана, однако шестеро моряков оказались заблокированными на судне.

Их тела спасатели нашли уже после того, как пожар был потушен.

Три члена экипажа были доставлены в больницу. Как сообщает японская береговая охрана, их жизни вне опасности. Один из пострадавших получил отравление дымом, у двух других – незначительные ожоги.

«Тайган» пришел в Вакканай, расположенный на северном японском острове Хоккайдо, с грузом крабов из сахалинского порта Корсаков 14 мая.

В четверг краболов должен был отправиться в обратный путь.

На борту судна первоначально был экипаж из 14 россиян и четырех украинцев. В Вакканае к ним присоединились еще пятеро граждан России.

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 17.05.13

Нефть подорожала. / Из-за угроз закрыты школы в городе под Лос-Анджелесом. / В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках