российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: Цвет спальни влияет на продолжительность сна

Хотите хорошо выспаться ночью? Выясните, какие цвета вы должны использовать в спальне (и каких избегать) для полноценного отдыха.

Исследование, заказанное британской сетью отелей Travelodge, проводили эксперты из Центра сна в Эдинбурге. Они проанализировали цветовые решения спален 2 тысяч британских семей, сообщила The Daily mail.

Наиболее благоприятным для хорошего отдыха оказались цветовые решения в синих и голубых тонах, пишет «РГ». В окружении голубого цвета люди спали в среднем 7 часов 52 минуты. Спокойные оттенки желтого и зеленого были почти столь же эффективны, в таких спальнях средняя продолжительность сна была всего на 12-16 минут короче. Такие цвета, как серебро и оранжевый, давали почти такую же среднюю продолжительность сна. Поэтому все вышеперечисленные цвета, по мнению исследователей, наилучшим образом подходят для обустройства спальни.

Красный цвет оказался слишком возбуждающим для того, чтобы человек в такой обстановке хорошо засыпал. Менее 6 часов полноценного сна получали хозяева фиолетовых спален. Такими же неблагоприятными оказались цветовые решения в коричневой и серой гамме.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.05.13

Северокорейского лидера подозревают в тайных связях. У Ким Чен Ына две тайные дочери от разных женщин. / В Японии при пожаре на судне погибли 6 граждан РФ. / Нефть подорожала. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках