российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз раскритиковал Россию за нарушения прав человека

Евросоюз раскритиковал Россию за нарушения прав человека. Особую озабоченность Брюсселя вызвал ряд законопроектов, ограничивающих деятельность некоммерческих организаций (НКО), говорится в опубликованном заявлении ЕС. Оно было выпущено по итогам состоявшейся 17 мая встречи с российскими представителями, на которой обсуждалась ситуация с правами человека в РФ.

Критику Брюсселя вызвало задержание протестующих в Москве 6 мая 2012 года и дальнейшие процессы над ними, известные в РФ как «Болотное дело», и требование к НКО разглашать источники иностранного финансирования и регистрироваться как «иностранные агенты», передает РБК.

ЕС призвал российские власти обеспечить свободный доступ адвокатов к подсудимым, а также пообещал внимательно следить за ситуацией с НКО в России. Представители РФ на встрече 17 мая отвергли все обвинения со стороны Евросоюза и заявили о независимости российской судебной системы.

Брюссель, Ольга Радько

Брюссель. Другие новости 20.05.13

Поезд сошел с рельсов под Чикаго. / На центральные штаты США обрушились торнадо. / В Тунисе исламисты устроили беспорядки: 14 пострадавших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках