российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате двух терактов в Багдаде погибли 17 человек

В результате двух терактов в Багдаде погибли 17 человек, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Первым терактом накануне стал взрыв заминированного автомобиля, припаркованного рядом с суннитской мечетью в округе Абу-Граиб на западе иракской столицы, передает РБК. В результате погибли 11 человек. Второй теракт произошел на юге Багдада в округе Дура, где взорвалось самодельное взрывное устройство, оставленное рядом с кафе. Погибли шесть человек.

В результате двух взрывов пострадали 39 человек, 16 из них находятся в критическом состоянии, поэтому количество жертв может увеличиться.

Напомним, что в результате последней серии взрывов в Ираке погибло около 95 человек. Накануне десять взрывов прогремели в столице страны преимущественно в районах, населенных шиитами, и два – в Басре, расположенном на юге Ирака. Террористы использовали заминированные автомобили. Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за эти теракты.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 22.05.13

Экс-премьеру Грузии Мерабишвили предъявили обвинение. / США: усыновителей детей из РФ лишили родительских прав. / Баррель нефти подешевел до 96,16 доллара. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках