российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Между Израилем и Сирией произошла перестрелка

На линии прекращения огня на Голанских высотах произошла перестрелка между израильскими и сирийскими военными.

Израиль открыл огонь по сирийским военным после того, как сирийская сторона обстреляла израильский военный автомобиль. По сообщениям СМИ, никто не пострадал.

Сирийская сторона сообщает, что военные уничтожили израильский военный автомобиль после того, как он пересек линию прекращения огня и заехал на территорию, контролируемую сирийскими войсками, передает Би-би-си.

По сообщениям израильских военных, они открыли огонь после того, как был уничтожен израильский военный автомобиль.

В заявлении сирийской армии говорится, что военные «уничтожили военный автомобиль и все, что в нем было». В соответствии с заявлением, автомобиль был обстрелян, когда он пересек линию прекращения огня и направился к удерживаемой повстанцами деревне Бир Аджам.

В последние несколько недель на границе между Сирией и Израилем было несколько перестрелок.

На прошлой неделе сирийские войска дважды подвергли обстрелу оккупированные Израилем Голанские высоты, в результате были раненые. В последние несколько месяцев между сторонами в этом районе происходили спорадические перестрелки.

Сирия и Израиль находятся в состоянии войны с 1948 года, но ситуация на границе в последние годы оставалась спокойной.

Израиль оккупирует Голанские высоты со времени войны 1967 года. Он аннексировал эту территорию в 1981 году. Совет безопасности ООН осудил аннексацию.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 22.05.13

Более 230 человек госпитализированы после торнадо в Оклахоме. / Преемника Ахмадинежада сняли с выборов президента Ирана. / В результате двух терактов в Багдаде погибли 17 человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках