российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне экстренно сел самолет А-319 с горящим двигателем (ФОТО) Аэропорт Хитроу закрыт

Самолет авиакомпании British Airways А-319 аварийно приземлился в лондонском аэропорту Хитроу. Обошлось без пострадавших. После экстренной посадки все пассажиры и экипаж самолета эвакуированы. Кроме того, были закрыты обе взлетно-посадочные полосы аэропорта.

Инцидент произошел около 09:00 местного времени (12:00 мск). Очевидцы сообщили, что видели пламя из одного из двигателей лайнера, когда самолет заходил на посадку, пролетая над Лондоном. Житель британской столицы Клайв Кук рассказал, что двигатель был в огне.

«Этот самолет пролетал надо мной, и вдруг тон двигателей резко изменился, и я услышал звук, похожий на взрыв», – рассказал очевидец корреспонденту телеканала Sky News.

В официальном заявлении British Airways говорится, что самолет A-319, выполнявший рейс 762 в Осло, вернулся в аэропорт Хитроу сразу после взлета из-за технической неисправности. На борту лайнера находились 75 пассажиров. Самолет благополучно приземлился. Экипаж и пассажиры были эвакуированы через аварийные трапы. Авиакомпания пообещала провести тщательное расследование инцидента.

Экипаж и пассажиры были эвакуированы через аварийные трапы

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 24.05.13

Представители НКО озвучили тревожные данные о здоровье жителей Приднестровья. / Тирасполь: Формат «5+2» – не место для обсуждения вопросов о Зоне безопасности и миротворческой операции. / На юге Киргизии в авиакатастрофе погибли три человека. Инцидент произошел во время орошения самолетом АН-2 полей специальным дезинфицирующим раствором от саранчи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках