российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар в школьном автобусе в Пакистане: погибли 16 детей

По меньшей мере 16 детей погибли в результате пожара в школьном автобусе на востоке Пакистана, сообщает местная полиция.

В возникшем пожаре получили ранения еще семь школьников, которые были доставлены в местную больницу, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что в автобусе взорвался неисправный газовый баллон, но баллон был найден неповрежденным. Представитель полиции также подтвердил, что вместе с детьми погиб и учитель.

Другой полицейский сказал агентству AFP, что водитель автобуса остался жив и сбежал с места происшествия.

Трагедия произошла недалеко от города Гуджрата, когда автобус вез детей на учебу в одну из частных школ.

Автобус ездил на двух видах топлива – газе и бензине. Полицейские предполагают, что возгорание произошло, когда водитель пытался переключиться с газа на бензин.

По сообщениям, в автобусе находились дети в возрасте от 5 до 15 лет, и они были буквально в нескольких километрах от школы в Гуджрате.

Подобные инциденты нередко случаются в Пакистане, где из-за высоких цен на бензин в автобусах часто устанавливаются баллоны с дешевым газом.

Гуджрата, Дарья Неклюдова

Гуджрата. Другие новости 26.05.13

На Бейрут упали две ракеты «Град». / Версия: украинский олигарх Иванющенко связан с торговлей оружием. / «Бавария» выиграла Лигу чемпионов, победив в финале «Боруссию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках