российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египетский суд выступил за приостановку работы сената

Верховный конституционный суд Египта выступил за приостановку работы сената, сообщают 2 июня местные официальные СМИ. По их информации, в суде пришли к выводу, что закон, регулировавший выборы в сенат, противоречит положениям конституции, сообщает «Коммерсант».

По мнению судей, сенат страны не следует распускать до проведения следующих выборов, однако при этом он не имеет права принимать новые законы. Кроме того, в суде постановили, что комиссия, разработавшая новую конституцию страны, также нарушила закон, передает «Интерфакс».

Египетские СМИ отмечают, что пока не ясно, каковы будут последствия вердикта конституционного суда.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 02.06.13

Вертолет Ахмадинежада совершил экстренную посадку в горах Ирана. / Новые торнадо пронеслись по США. Не менее 12 погибших. / Теракт в Дамаске: погибли 9 полицейских. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках