российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Европе растет число жертв наводнений

Количество погибших в результате наводнений в Центральной Европе возросло до восьми человек. Власти Чехии сообщили о шести жертвах стихии, в Австрии в результате наводнения погибли два человека, передает агентство Reuters. Ранее сообщалось о трех погибших и трех пропавших без вести.

На всей территории Чехии объявлено чрезвычайное положение. На западе страны более 3 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Наиболее пострадавшими стали западные и южные области страны, передает РБК. В Праге закрыто метро, подходы к реке Влтаве укреплены металлическими конструкциями и мешками с песком.

Дожди в Чехии продолжают идти. Самый высокий уровень опасности – третий – объявлен в 50 городах, включая Прагу. Напомним, во время предыдущего наводнения в Чехии в 2002 году погибли 17 человек.

В Австрии тело одного погибшего найдено недалеко от Зальцбурга, он был унесен селевым потоком. Еще одного человека, ранее считавшимся пропавшим без вести, обнаружили на западе страны в Форарльберге. Три человека остаются в списке пропавших без вести. Бороться с последствиями наводнений в Австрии помогают вооруженные силы.

В ФРГ также прибегли к помощи армии – в борьбу со стихией брошены 1 тыс. 750 сотрудников бундесвера. В баварских городах Пассау и Розенхайм объявлено чрезвычайное положение. Судоходство на всем протяжении Дуная приостановлено.

В Братиславе, которая расположена на берегах Дуная, также готовятся к возможному удару стихии. В Будапеште около 400 человек работают над укреплением гидротехнических сооружений.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.06.13

Пожар на птицефабрике в Китае: погибло 119 человек. / «Российский рецепт»: ТВ итальянское, политика китайская, добавить нефти. / Мнение: События в Стамбуле – протест вестернизированных турок. Эрдоган во многом схож с Путиным. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках