российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Палестине сформировано новое правительство

Премьер-министр Палестинской автономии Рами Хамдулла 6 июня объявил состав нового правительства. Как сообщает Agence France-Presse, вновь назначенный кабинет уже принял присягу. Как отмечается, кабинет из 24 министров обновился примерно на треть, однако ключевые позиции, в основном, остались за теми же чиновниками, которые занимали их в предыдущем составе правительства. Наиболее значительной перестановкой стало назначение нового министра финансов: им стал бизнесмен Шукри Бишара.

Комментируя состав нового правительства, Хамдулла подчеркнул, что оно будет управлять Палестинской автономией лишь на протяжении «переходного периода», до того как ФАТХ и ХАМАС договорятся о создании правительства национального единства, передает РСН. Рами Хамдулла был назначен на пост премьер-министра указом президента палестинской автономии Махмуда Аббаса 2 июня. До этого он не занимался политической деятельностью и до последнего времени был ректором одного из университетов на Западном Берегу.

Предыдущий кабинет министров был распущен после того, как премьер Салам Файяд, занимавший свой пост с 2007 года, подал в отставку в апреле 2013 года. Причиной такого шага назывались разногласия Файяда с Аббасом по общим вопросам политики автономии. В частности, за месяц до отставки бывший премьер снял с поста министра финансов, против чего выступал президент.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.06.13

Западная пресса: Режим Эрдогана – турецкая форма «путинизма». Однако в Турции более зрелое гражданское общество. / Жизнерадостной женщине трудно добиться высокого поста. / Планы русских на лето: в Топ-3 Испания, Греция и Италия. Растет спрос на Вьетнам и Индонезию. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках