российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция передала США сведения о возможном применении химического оружия в Сирии

Франция передала США сведения о возможном применении в Сирии химического оружия. Об этом на брифинге для журналистов сегодня сообщила представитель Государственного департамента Джен Псаки, говорится в материалах американского внешнеполитического ведомства.

«Я не могу точно сказать, когда информация от французов оказалась в Вашингтоне, но мы ее получили. Мы обсуждали эту проблему в течение последних нескольких дней. Мы тесно сотрудничаем с нашими союзниками, в том числе и с французской стороной по поводу применения в Сирии химического оружия. Мы внимательно изучим все сведения. Мы также рекомендуем всем заинтересованным сторонам работать вместе с ООН», – сказала Псаки, передает РБК.

Она также признала, что Вашингтон столкнулся с проблемой в деле объединения сирийских оппозиционеров перед конференцией в Женеве. «Мы работаем с оппозицией. Как мы уже много раз заявляли, они должны стать более организованными и сплоченными. Это увеличит их влияние. Мы поймем, кто из оппозиционеров будет принимать участие в конференции, в ближайшие пару недель. Мы обсуждаем этот вопрос, и ООН обсуждает этот вопрос», – отметила представитель Госдепа.

Точные даты проведения конференции в Женеве пока не называются.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 07.06.13

ЕЦБ скорректировал прогнозы по экономике еврозоны. / Сирийская армия взяла под контроль КПК на Голанах. / Баррель нефти подорожал до 94,76 доллара. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки