российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США из-за пожаров эвакуировали 40 тысяч человек

В штате Колорадо в США 40 тысяч человек были эвакуированы из-за продолжающихся на территории штата лесных пожаров, сообщает Associated Press.

В результате пожаров, начавшихся несколько дней назад, полностью сгорели, по меньшей мере, 360 домов на территории около 60 квадратных километров. На данный момент власти официально заявили о двух погибших. Денежный ущерб от стихии предварительно оценивается в 350 миллионов долларов.

Остановить распространение огня, сообщает Reuters, пожарным пока не удается. Ситуацию осложняет, в частности, сильный ветер, скорость порывов которого достигает 15 метров в секунду.

Продолжающийся пожар уже признан самым разрушительным в истории Колорадо. До этого наиболее губительным был пожар, прошедший по штату в июне 2012 года: тогда были эвакуированы 32 тысячи человек, 347 домов сгорели.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 14.06.13

Грузия подозревает двух граждан РФ в подготовке терактов. / США против введения бесполетной зоны в Сирии. / США продлили санкции в отношении Белоруссии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки