российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин раскусил Обаму

Давайте надеяться, что новой холодной войны не будет, так как на сей раз Запад проиграет, пишет обозреватель The New York Post Майкл Гудвин. Автор поясняет: взглянув на фото Обамы и Путина на саммите G8, он подумал, что на боксерском матче поставил бы на Путина.

По мнению Гудвина, Путин знает, в чем состоят национальные интересы своей страны, и готов эти интересы отстаивать, тогда как Обама живет в стране иллюзий: «беспорядок в мире с каждым днем нарастает, а Обама, похоже, не замечает этого и не волнуется», пишет InoPressa.

Самого автора встревожила тема, которую Обама избрал для недавней речи в Берлине. Предложение сократить на треть ядерные арсеналы США и России – столь лукавое, что попахивает недобросовестным рекламным трюком «заманить и подменить», полагает Гудвин. Обама не мог не сознавать, что Путин скажет «nyet», да и момент для сокращений неподходящий – «в Сирии болтается химическое оружие, крепнут новые ядерные державы».

Обама словно бы пытался отвлечь внимание от текущих угроз. Неужели он опустил руки и больше не пытается справиться с хаосом? – вопрошает автор. Он сам подозревает кое-что более опасное: Обама, мол, просто не догадывается, как плохо обстоят дела.

Обама не ценит уникального статуса Америки в мире и полагает: дела на планете будут обстоять лучше, если Америка ограничит свою роль.

Однако вакуум заполняют «Иран и его агенты на Ближнем Востоке, разнообразные исламисты в Северной Африке, а тираны и социопаты – повсюду», говорится в статье. Обама «так увлечен созерцанием своего пупка, что даже не заметил, что мир не воплощает его концепцию».

Зато злодеи заметили. «Например, Путин раскусил Обаму. Как и иранцы, северные корейцы и даже талибы», – говорится в статье.

Со своей стороны, Обама призвал мир немедленно бороться с климатическими изменениями. «Путин наверняка заулыбается. Как-никак, Америка сдает еще один элемент своего экономического будущего, а Путину не нужно делать ни одного выстрела», – замечает автор.

Москва – Вашингтон, Дарья Неклюдова

Москва – Вашингтон. Другие новости 24.06.13

В Приднестровье уволили сотрудника милиции, ставшего виновником ДТП. / В маршрутках Тирасполя за проезд можно будет платить только на выходе. / Запрещённые интернет-форумы в Приднестровье открыты не будут. Власти и общественники опасаются революционеров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки