российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Багдаде в результате терактов убито более 30 человек

Несколько мощных взрывов прогремели сегодня в столице Ирака и в ее пригородах. По последним данным, погибли более 30 человек, еще несколько десятков получили ранения, передает Би-би-си.

Большая часть бомб взорвалась в тех районах Багдада, где проживают преимущественно мусульмане-шииты, передает РБК. Один из начиненных взрывчаткой автомобилей взорвался ночью возле супермаркета на главной торговой улице шиитского пригорода Каррада.

В последнее время нападения на шиитов в Ираке происходят все чаще. 27 мая 2013 года по меньшей мере 66 человек погибли в результате серии взрывов в шиитских районах Багдада. Среди экспертов и политиков растут опасения, что страна снова, как в 2006-2007 годах, будет ввергнута в пучину кровавых межэтнических столкновений.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 25.06.13

В правительстве Греции произошли перестановки. / Путин раскусил Обаму. / В Приднестровье уволили сотрудника милиции, ставшего виновником ДТП. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках