российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прогноз по росту мировой экономики в 2013 году может быть понижен

Прогноз по росту мировой экономики в 2013 году может быть понижен, сообщила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает агентство Reuters. Формально о понижении прогноза по росту мирового ВВП может быть объявлено уже на следующей неделе, передает РБК.

«В этом году мировая экономика вырастет на 3,3%. Но я боюсь, что с учетом имеющихся тенденций в развивающихся странах, не в государствах с низким уровнем развития, а в государствах со средним подушевым ВВП, я полагаю, что прогноз может быть понижен», – сказала К.Лагард. Она не уточнила, каким может стать пересмотренный прогноз.

Ранее МВФ понижал годовой прогноз по росту мировой экономики в апреле – с 3,5% до 3,3%.

В июне 2013 года международная организация понизила прогноз по росту ВВП России в 2013г. с 3,4% до 2,5%, в 2014 году – с 3,8% до 3,25%. В заявлении МВФ говорилось, что «экономическую активность сдерживают снижение инвестиций и внешнего спроса». В то же время эксперты МВФ отметили, что российская экономика функционирует на уровне потенциала, при этом показатели безработицы достигли исторического минимума, а степень загрузки мощностей – высокого докризисного уровня.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.07.13

За сутки в Афганистане убиты 14 солдат и 64 талиба. Ранен крупный политик. / Путин боится гражданской войны в Египте. / Американские спецслужбы следили за звонками граждан России. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках