российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крушение Boeing 777: пилоты пытались отменить посадку

За несколько секунд до аварии, пилоты разбившегося при посадке в Сан-Франциско самолета пытались набрать скорость, чтобы начать посадку заново, сообщила представитель Национального совета по безопасности на транспорте США.

В результате аварии самолета Boeing 777 южнокорейской компании Asiana погибли двое и пострадали большинство из 307 пассажиров, передает Би-би-си.

Записи данных о полете и переговоров пилотов показали, что самолет заходил на посадку со скоростью значительно ниже запланированной, заявила представитель Совета по безопасности на транспорте Дебора Херзман.

По ее словам, пилоты попытались отменить посадку и набрать скорость, чтобы зайти на второй круг за полторы секунды до того, как самолет врезался в защитную стену.

Сан-Франциско, Дарья Неклюдова

Сан-Франциско. Другие новости 08.07.13

Сирийская оппозиция предложила прекратить бои в Хомсе на время Рамадана. / Взрыв поезда в Канаде: трое погибших. / Жара в Японии: один человек погиб и более 600 госпитализированы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках