российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На мэра Афин напали протестующие

На мэра Афин напала группа демонстрантов, протестующих против массовых увольнений работников в государственном секторе.

Как сообщила его пресс-служба, после того, как Георгиос Каминис вышел из здания, где он принимал участие в рабочем совещании с другими главами городов, на него набросились, предположительно, члены профсоюза, недовольные новыми планами правительства.

В сообщении пресс-службы не приводится других деталей происшествия, сообщает NEWsru.com.

Как сообщили местные СМИ, мэр не получил серьезных травм.

Сегодня греческие профсоюзы проведут забастовку в столичной области Аттика в знак протеста против планов властей примерно через год уволить 12,5 тысячи госслужащих.

Кроме того, в течение дня не будут работать мэрии греческих городов, продолжит до вторника акцию протеста муниципальная полиция.

Профобъединение госсектора в заявлении подчеркнуло, что «уже проложен путь к удалению с рабочих мест четырех тысяч работников муниципальной полиции и готовятся еще большие по масштабу перемещения и увольнения персонала в органах местного самоуправления, больницах, системе образования, министерствах и других общественных службах».

«12,5 тысячи служащих немедленно отстраняются от выполнения служебных полномочий, переводятся в Организацию трудового резерва с сокращенным сроком пребывания там, после чего работники могут быть уволены, – заявил профсоюз. – А до конца 2014 года должны быть уволены уже 15 тысяч госслужащих».

По словам профсоюзных активистов, «в стране, где безработица достигла 30% активного населения, а среди молодежи подскочила до 60%, постоянно ликвидируются общественные блага, принимаются новые меры жесткой экономии, ведущие к усилению безработицы и еще большему обнищанию греческого общества».

Афины, Дарья Неклюдова

Афины. Другие новости 08.07.13

Крушение Boeing 777: пилоты пытались отменить посадку. / Сирийская оппозиция предложила прекратить бои в Хомсе на время Рамадана. / Взрыв поезда в Канаде: трое погибших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках