российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На севере Синая боевики атаковали расположения египетской армии Ранены шесть военных

На севере Синайского полуострова шесть египетских военнослужащих получили ранения в результате скоординированной атаки боевиков. Ночью экстремисты атаковали три расположения армии в районе города Рафах, находящегося на границе с сектором Газа.

В частности, нападению подверглись база пограничников и лагерь ВС. Атаковавшие использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, передает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ.

В числе пострадавших – один офицер и пятеро новобранцев армии.

Ситуация на Синае остается крайне напряженной после 3 июля, когда военные сместили президента Мухаммеда Мурси.

Действующие на полуострове джихадисты ежедневно осуществляют вылазки против совместной группировки армии и полиции, жертвами которых уже стали более 20 человек.

Командование вооруженных сил ранее объявило эту часть страны районом «войны с террором», перебросив туда значительные подкрепления, в том числе тяжелую технику, боевую авиацию и подразделения специального назначения.

Накануне ночью боевики обстреляли из гранатомета (по другим данным – заложили дорожную мину) в районе расположенного неподалеку от Рафаха города Эль-Ариш автобус с рабочими цементного завода. Жертвами этой атаки стали трое египтян и около 20 пострадали.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 17.07.13

Экипаж МКС прервал выход в космос из-за воды в шлеме астронавта. / Фанаты ФК Аталанта раздавили танком автомобили, раскрашенные в цвета команд противников (ВИДЕО). / Тираспольский ФК «Шериф» не смог сломить сопротивление черногорцев (ФОТО). Тренер гостей: Наверное, мы ещё и сами не до конца понимаем, насколько хорошего результата добились. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки