российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Журнал Rolling Stone сделал из террориста Царнаева рок-звезду (ФОТО) Фото бостонского бомбиста на обложке издания вызвало гнев читателей

Американский культовый журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фотографию Джохара Царнаева, который обвиняется в организации теракта во время Бостонского марафона. Главная тема августовского номера выходит под заголовком «Подрывник». Издание анонсирует ее так: «поразительная и душераздирающая история о том, как обаятельный паренек превратился в монстра». Анонс нового номера был также опубликован на странице журнала в Facebook*. За несколько часов сообщение набрало несколько сотен гневных и возмущенных откликов.

«Поместите на обложку лица тех, кто потерял в бостонском теракте обе ноги!», «Больше никогда не куплю журнал, пострадавшие должны быть на обложке, какая безвкусица» – пишут читатели издания. «О, взгляните, «Роллинг Стоун» идеализирует терроризм. Больше никогда не куплю этот журнал!», – возмущается другой комментатор. Ему вторит еще один подписчик страницы: «Что за ерунда?! Я отменяю свою подписку. «Роллинг Стоун» – музыкальный журнал, а не «Талибан Таймс».

В другой сети Twitter также появились гневные сообщения: «Это совсем не по-американски. Rolling Stone, идите вы на… Я-то думал, что попасть к вам на обложку – большая честь»; «Я от вас отписываюсь. Большая разница между тем, чтобы находиться на грани и пересекать черту дозволенного»; «Ну дела! Авторам Rolling Stone должно быть стыдно за то, что они сделали. Чудовищная обложка».

Издание Daily Mail отмечает, что на фото в Rolling Stone Царнаев похож скорее на рок-звезду, чем на террориста. Комментаторы в Twitter разместили рядом фото августовской обложки и фото с обложкой 1991 года, на которой изображен лидер рок-группы The Doors Джим Моррисон. «На этой обложке он выглядит как крутой, как рок-божество, – негодует один из читателей. – Зачем этого человека поместили на обложку The Rolling Stone? Журнал TIME в свое время вышел с Чарльзом Мэнсоном на обложке. Потом все подряд помещали на обложку стрелков из Колумбины. Не надо делать из этих людей мучеников».

Как отмечает сайт ИноТВ, что в 1999 году двое учеников школы Колумбина совершили вооруженное нападение на учащихся и преподавателей в своей школе. В результате было ранено 37 человек и 13 погибли. После этого нападавшие покончили с собой.

Впрочем, несколько пользователей напоминают, что суд еще не признал Царнаева виновным. Процесс по делу об апрельском теракте в Бостоне начался 11 июля. Сам предполагаемый террорист заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Следующие слушания по делу назначены на 23 сентября.

Напомним, 15 апреля 2013 года на финише марафона в Бостоне прогремели два мощных взрыва. В результате теракта погибли три человека, около 200 получили ранения. Один из предполагаемых исполнителей теракта – Тамерлан Царнаев – был убит в перестрелке с полицией, его младший брат Джохар задержан. Он рассказал следователям, что взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке.

Daily Mail отмечает, что Rolling Stone делает из террориста Царнаева рок-звезду

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.07.13

Пять стран Юго-Восточной Азии активно инвестируют в китайскую экономику. / Граждане России не пострадали во время крушения поезда в Таиланде. / СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки