российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Первый официальный трейлер фильма о WikiLeaks не понравился Ассанжу (ВИДЕО)

Компания DreamWorks представила первый официальный трейлер нового фильма «Пятая власть» (The Fifth Estate), рассказывающего о начальном периоде деятельности WikiLeaks и первых скандалах, связанных с этой группой. Создатель сайта Джулиан Ассанж и его коллеги раскритиковали будущий фильм после прочтения сценария и просмотра трейлера. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Gizmodo.com.

Отметим, что Ассанжа в ленте играет британский актер Бенедикт Камбербетч. Несмотря на то, что артист, по мнению критиков и знакомых основателя WikiLeaks, идеально копирует его голос и мимику, Ассанж остался недоволен. По его мнению, картина будет вбросом антипропаганды его группы, очерняющим личности участников WikiLeaks.

Сценарий фильма был написан на основе книги бывшего участника WikiLeaks Даниеля Домшейт-Берга и статей корреспондента Guardian Люка Хардинга. Премьера «Пятой власти» состоится 18 октября 2013 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 17.07.13

«Царские дни» в Киргизии. В память святых царственных страстотерпцев состоялась ночная божественная литургия. / Борис Ротенберг назначен президентом ФК «Динамо». / Большинство автоаварий в Приднестровье совершается по вине водителей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках