российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль готов вынести вопрос о заключении мира с Палестиной на референдум

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что в случае успеха грядущих переговоров с Палестинской национальной администрацией (ПНА), вопрос о заключении мира и признании палестинского государства будет вынесен на всенародный референдум, передает Reuters.

По словам Б.Нетаньяху, обе стороны ожидают сложные переговоры. Он отметил, что в правящей в Израиле коалиции нет единого взгляда на признание ПНА на тех территориях, которые Израиль оккупировал в 1967 году (речь идет о Западном береге реки Иордан, где сейчас развернуто строительство израильских поселений, что и является основной причиной трений между Палестиной и Израилем), передает РБК. Против выступает националистическая партия «Наш дом – Израиль», а также некоторые члены партии самого Б.Нетаньяху «Ликуд – Бейтену».

Согласно опросам общественного мнения, большинство жителей Израиля готовы признать палестинское государство и выступают против строительства поселений на Западном берегу реки Иордан.

Для того, чтобы переговоры состоялись, Израиль пошел на уступки – в частности, власти страны согласились выпустить из тюрьмы палестинских заключенных, которые попали за решетку до 1993 года (года, когда были заключены соглашения в Осло, которые положили начало созданию палестинского национального государства).

Ранее переговоры между Палестиной и Израилем анонсировал госсекретарь США Джон Керри.

Амман, Ольга Радько

Амман. Другие новости 22.07.13

Правящая коалиция выиграла выборы в верхнюю палату парламента Япони. / 22 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «Рубин» одержал волевую победу над «Зенитом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках