российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецслужбы ФРГ подтвердили получение от США программы для интернет-слежки

Руководители немецких спецслужб подтвердили наличие у них шпионского программного обеспечения, полученного от Агентства национальной безопасности (NSA) США, сообщает Deutsche Welle.

При этом глава Федерального ведомства по охране конституции в ФРГ Ханс-Георг Масен признал, что его ведомство тестировало американскую программу, но «в настоящий момент» пока не применяло ее. По его словам, информация о сборе в Германии интернет-данных и передачи их NSA не соответствует действительности, передает «Газета.Ru».

Шеф федеральной разведслужбы Германии BND Герхард Шиндлер, напротив, заявил о том, что единичные случаи передачи информации, полученной путем интернет-слежки, имели место. В частности, в 2012 году немецкая разведка направила в NSA личные данные двух граждан Германии, которыми интересовалась американская сторона.

Однако Шиндлер отверг обвинения в ежемесячном сборе миллионов контактов жителей страны и последующей переправке их американским коллегам.

Берлин, Ольга Радько

Берлин. Другие новости 22.07.13

В Исландии аварийно сел SSJ-100. Пострадал гражданин РФ. / Президент Португалии выступил против досрочных выборов. / В Колумбии повстанцы убили 15 военнослужащих. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках