российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Машинист разбившегося в Испании поезда отпущен под залог

В Испании машинист потерпевшего крушение поезда Франциско Хосе Гарзон Амо выпущен на свободу под залог, передает Associated Press. Ранее 52-летний мужчина, которого обвиняют в халатности, повлекшей гибель 79 человек, отказался от дачи показаний.

Судебное заседание, на котором Амо были предъявлены официальные обвинения, прошло за закрытыми дверями. Сумма залога не уточняется, передает РБК.

Поезд Мадрид-Ферроль сошел с рельсов 24 июля недалеко от города Сантьяго-де-Компостела. В результате крушения погибли 79 человек, еще 70, по официальным данным, остаются в больнице (из них 20 человек – в критическом состоянии). В Испании был объявлен трехдневных траур по жертвам трагедии.

Один из жителей Сантьяго-де-Компостела в эфире местного телеканала Antena 3 рассказал журналистам, что сразу после аварии машинист сказал, что вел поезд слишком быстро и теперь «хотел бы умереть».

Полиция установила, что на участке, на котором поезд сошел с рельсов, Ф.Амо превысил скорость на 140 км/ч (поезд двигался со скоростью 220 км/ч вместо предельно допустимых 80 км/ч).

Мадрид, Ольга Радько

Мадрид. Другие новости 29.07.13

Японские СМИ сообщили о предложении России совместно развивать Курилы. / Палестино-израильские переговоры возобновляются в США. / ДТП с пассажирским автобусом в Италии: погибли 20 человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках