российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Алма-Ате при столкновении поездов пострадали 50 пассажиров

В Алма-Ате при столкновении маневрового тепловоза и пассажирского поезда на городском вокзале пострадали 50 человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры Казахстана.

Четыре человека, в том числе один пассажир, были госпитализированы. Остальные пострадавшие получили незначительные ушибы и от медицинской помощи отказались.

Поезда оказались на одном пути из-за ошибки оператора. По факту происшествия Семиреченская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.4 ст.295 Уголовного кодекса Казахстана («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта»).

В середине июня похожая катастрофа произошла в Аргентине. Здесь в районе станции Кастелар, расположенной недалеко от Буэнос-Айреса, столкнулись два пригородных поезда. В результате аварии погибли три человека, еще около 150 пострадали.

Алма-Ата, Дарья Неклюдова

Алма-Ата. Другие новости 29.07.13

«Братья-мусульмане» начали шествие к штаб-квартире армии Египта. / Машинист разбившегося в Испании поезда отпущен под залог. / Японские СМИ сообщили о предложении России совместно развивать Курилы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках