российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сотрудники ФБР вызволили из сексуального рабства более 100 детей

Федеральное бюро расследований США провело спецоперацию по борьбе с детской проституцией. Сотрудники спецслужб объявили о спасении более 100 детей, вызволенных из сексуального рабства, в 76 городах страны, передает Би-би-си.

Сообщается также о том, что в рамках крупнейшей в истории подобной операции были арестованы около 150 сутенеров, передает РБК. Сотрудники ФБР провели рейды в казино, мотелях и местах стоянки грузовиков.

В ФБР отметили, что детская проституция остается постоянной угрозой для несовершеннолетних по всей Америке. Там отметили, что преступники специально искали уязвимых подростков и эксплуатировали их в течение длительного времени. Самой малолетней жертвой сутенеров стал 13-летний мальчик.

Всего в рамках кампании по борьбе с сексуальной эксплуатацией детей ФБР с 2003 года удалось спасти около 2 тыс. 700 детей.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 30.07.13

Нефть торгуется разнонаправлено. / Столкновение поездов в Швейцарии: более 40 человек получили ранения. / Северная Корея: между буйволами и «мерседесами». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках