российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе в стычке с боевиками погибли 8 солдат

Восемь солдат тунисской армии были убиты 29 июля в стычке с боевиками близ границы с Алжиром, передает телеканал Al-Arabiya. Инцидент стал одним из самых кровавых за последние десятилетия.

Боевики-исламисты, чья принадлежность к группировкам не сообщается, организовали засаду в горах Чаамби, где они скрываются от частей регулярной армии с декабря 2012 года, передает РБК.

Теракт стал еще одним проявлением роста напряженности в стране, где силы оппозиции протестуют против умеренного исламистского правительства, пришедшего к власти в результате волнений «арабской весны» 2011 года. Активисты обвиняют власти в чрезмерной мягкости по отношению к радикальным исламистским группировкам.

На прошлой неделе видный деятель оппозиции Мохаммед Брами был застрелен на улице, предположительно, из того же автомата, из которого шестью месяцами ранее был убит лидер левой оппозиции Шокри Белаид. 26 июля в Тунисе взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Это был первый подобный теракт на территории страны.

Тунис, Дарья Неклюдова

Тунис. Другие новости 30.07.13

30 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Сотрудники ФБР вызволили из сексуального рабства более 100 детей. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках