российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грандиозная облава на педофилов в США: более 150 арестов (ВИДЕО) Рейды прошли от Калифорнии до Новой Англии

В США проведена масштабная трехдневная спецоперация против педофилов, сутенеров и изготовителей детской порнографии. В итоге под стражей оказались полторы сотни подозреваемых, освобождено около сотни несовершеннолетних, подвергавшихся сексуальной эксплуатации. Облава проходила в десятках городов юга и севера США.

Как пишет Newsru.com, беспрецедентная по масштабу операция под кодовым названием «Cross Country 7» проходила в 76 городах США. В ней приняли участие сотрудники Национального центра спасения пропавших и эксплуатируемых детей (NCMEC) и работники ФБР.

За всю историю борьбы с сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних в США это седьмая спецоперация, и самая крупная из всех. В ходе рейда арестовано 150 сутенеров и их сообщников. Также полиция и ФБР освободили 105 подростков, в основном девочек в возрасте от 13 до 17 лет. В операции Cross Country участвовало 47 подразделений ФБР, а также 3900 сотрудников 230 других ведомств.

Правда, пять лет назад в ходе аналогичной операции было произведено 345 арестов, но по числу спасенных она выглядела скромнее – всего 21 освобожденный ребенок. Кроме того, облава проходила только в 16 городах.

Наиболее активно следственные действия проводились в следующих городах: Атланта (Джорджия), Портленд (Орегон), Сиэтл (Вашингтон), Сан-Франциско (Калифорния), Детройт (Мичиган), Новый Орлеан (Луизиана), Денвер (Колорадо) и Милуоки (Висконсин), уточняет ИТАР-ТАСС.

«Детская проституция остается одной из наиболее серьезных угроз подрастающему поколению по всей стране», – заявил заместитель директора отдела уголовного розыска ФБР Рон Хоско. По его словам, правоохранительные органы сделают все возможное для того, чтобы привлечь к ответственности «тех, кто старается заработать на детях».

С 2003 года, по данным ФБР, во время подобных операций в США были освобождены 2,7 тыс подростков. За тот же период к суду были привлечены 1350 сутенеров. Из них 10 человек приговорены к пожизненным срокам заключения, пишет The Daily Mail. У них также конфисковано имущество на 3,1 млн долларов.

По данным американских экспертов, с 1990-х годов уличная проституция повсеместно контролируется преступными группировками. Детьми активно торгуют в крупных туристических центрах, например в Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси.

По словам агента ФБР Курта Ормберга, жертвами сутенеров и педофилов, как правило, становятся дети, которые остро испытывают нужду в еде, в крыше над головой, в семье. Сутенеры чувствуют это и «заполняют пустоту» в жизни несовершеннолетних, чтобы потом эксплуатировать их. В дальнейшем попавшими в зависимость детьми «торгуют» даже в интернете, предлагая их услуги педофилам. По данным Минюста США, ежегодно из дома убегают 450 тыс детей. И треть из них получают опыт проституции уже в течение первых двух суток.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 30.07.13

Дубоссарские гвардейцы стали первыми миротворцами после окончания войны на Днестре. / Молдавские прокуроры, пользовавшиеся услугами проституток, наказаны. / Центральные улицы Тирасполя будет убирать вакуумная подметальная машина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки