российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На eBay провалился аукцион по продаже списка Шиндлера

Одна из четырех существующих копий списка Оскара Шиндлера, в который было внесено 801 имя евреев, спасенных от Холокоста, остается невостребованной на интернет-аукционе eBay. Аукцион закрылся в воскресенье 29 июля: ни одной ставки так и не было сделано, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на SkyNews.

14 страниц машинописного текста были скопированы секретарем Ицхаком Штерном. Их начальная цена, выставленная коллекционером из Лос-Анджелеса Эриком Газином, составляет 3 миллиона долларов. Хозяин лота, впрочем, не был расстроен результатами аукциона: его вполне удовлетворило количество людей, заинтересовавшихся его товаром. У аукциона на eBay было более 13 тысяч подписчиков, то есть людей, которые пожелали следить за его ходом. Страницу торгов посетили более миллиона человек.

Газин добавил, что у него уже есть потенциальный покупатель, с которым сейчас ведутся переговоры. Более того, их может быть несколько.

Это единственная копия списка Шиндлера, находящаяся у частного коллекционера. Остальные три выставляются в музеях Израиля и США.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.07.13

В Малайзии убит известный арабский банкир. / Центробанк Таиланда запретил хождение «криптовалюты» Bitcoin. / Украинские пограничники задержали молдаванина с сигаретами на 52 тысячи гривен. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках