российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Канадская полиция усыпила 45-килограммового питона, задушившего детей

В Канаде по распоряжению полиции во вторник умерщвлен четырехметровый африканский питон, днем ранее задушивший во сне двух мальчиков в Кэмпбелтоне, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель муниципальной полиции сержант Ален Тремблей сообщил на пресс-конференции, что по делу о гибели братьев Барти – 4-летнего Ноя и 6-летнего Коннора – будет проведено «уголовное расследование».

Мальчики пришли в воскресенье в гости к своему другу – сыну владельца зоомагазина «Рептайл оушн», расположенного на первом этаже двухэтажного дома. Оставшихся на ночь детей уложили в гостиной квартиры на втором этаже. В это время питон весом в 45 килограммов сбежал из стеклянного террариума и через вентиляционную шахту проник в спальню, где задушил мальчишек. Их бездыханные тела обнаружил утром хозяин магазина Жан-Клод Савуа, который поймал питона и вызвал полицию.

В 2009 году в Нью-Брансуике были смягчены правила продажи экзотических животных, в частности, зоомагазинам было разрешено предлагать желающим неядовитых змей длиной не более трех метров. В связи с этим власти провинции заявляют, что Савуа вообще не имел права держать четырехметрового африканского питона ни у себя в магазине, ни дома.

Представитель администрации Кэмпбеллтона после случившегося напомнил о том, что многие жители городка с населением в семь тысяч человек выступали против присутствия в нем магазина экзотических животных.

Оттава, Алексей Усов

Оттава. Другие новости 07.08.13

Обама заявил о разочаровании решением России по Сноудену. Но не дал ответа на вопрос о встрече с Путиным в Москве. / В Молдове взялись за нелегальных перевозчиков пассажиров. / 7 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках