российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе проходят многотысячные демонстрации оппозиционных сил

Десятки тысяч сторонников оппозиции в ночь на среду, 7 августа, приняли участие в акциях протеста против исламской правящей партии Туниса «Ан-Нахда», сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство France Presse.

Демонстранты собрались на площади перед зданием Национальной учредительной ассамблеи. За несколько часов до этого парламент прекратил работу на неопределенный срок из-за политического кризиса в стране. Как пояснил спикер Мустафа бен Джаафар, работа парламента «будет возобновлена лишь после того, как возобновятся переговоры между оппозицией и правительством».

По данным полиции, в демонстрациях, которые из-за Рамадана начались поздно вечером во вторник, приняли участие порядка 40 тыс человек. О столкновениях с представителями сил правопорядка не сообщается, указывает агентство dpa.

Собравшиеся требовали отставки правительства и отстранения от власти правящей исламистской партии «Ан-Нахда». Многие демонстранты держали в руках портреты одного из лидеров оппозиции Мухаммеда Брахми, убитого в конце июля.

Убийство оппозиционного политика стало причиной эскалации политического конфликта в Тунисе. С 25 июля перед зданием Национальной учредительной ассамблеи ежедневно проходят акции протеста. Сторонники оппозиции обвиняют в убийстве Брахми правящую партию «Ан-Нахда».

Тунис, Федор Коротков

Тунис. Другие новости 07.08.13

Крупное поражение Якунина: Поезда идут мимо Транссиба. / Туристов в Таиланде удивили храмом из пластиковых бутылок. / Оппозиционная Демпартия Таиланда намерена пробиться к зданию парламента. ...но к насилию не прибегает. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки