российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии усиливают охрану религиозных объектов из-за угрозы терактов

Власти Индонезии усилили охрану всех религиозных объектов в стране после взрыва в буддийском храме Экаяна, прогремевшего 4 августа. В результате инцидента ранения получили четверо молящихся. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на спутниковый телеканал Al-Jazeera. На прошлой неделе святые места разных религий патрулировали до 140 тыс полицейских.

Противостояние буддистов и мусульман в Индонезии спровоцировано конфликтом в соседней Мьянме, где буддийское большинство притесняет небольшие мусульманские народности. Инцидент в Экаяне приписывают защитникам мусульман Мьянмы.

Эксперты заявляют, что стоит ожидать новых атак на храмы, поскольку они являются крайне уязвимыми объектами. Кроме того, недавно индонезийская полиция раскрыла план террористов по подрыву посольства Мьянмы в Джакарте, столице Индонезии.

Джакарта, Наталья Петрова

Джакарта. Другие новости 09.08.13

Гребцы из Приднестровья стали серебряными призёрами чемпионата мира в Канаде. / Историю бендерской библиотеки хранит собственный музей. / Сегодня будет вскрыта могила родственников Монны Лизы и проведен ДНК-тест останков. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки