российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Нигерии четверо тайцев захвачены в заложники

Группа вооруженных лиц похитила четырех специалистов из Таиланда в расположенном на юге Нигерии штате Риверс, когда они направлялись на рыболовецкую ферму, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную газету Vanguard.

Вооруженные преступники перехватили в одном из притоков реки Нигер лодку, в которой находились иностранные специалисты и сопровождавшие их двое нигерийцев, и увезли их в неизвестном направлении. Позднее нигерийцы были отпущены. Один из них погиб, когда в панике прыгнул за борт лодки и утонул.

Комиссар по сельскому хозяйству штата Риверс Эммануэль Чинда сообщил, что инцидент произошел в пятницу. По его словам, в последнее время в штате активизировались преступные элементы, которые терроризируют население. Похитители пока не выдвинули никаких требований.

Нигерия является одной из криминальных стран мира, где наиболее часто происходят похищения людей с целью выкупа. В этом плане штат Риверс с его огромными запасами нефти и денежными потоками от её реализации считается практически центром активности преступных элементов на юге Нигерии. По данным экспертов, бандитские формирования ежегодно «зарабатывают» миллионы долларов, похищая заложников и освобождая их за крупные денежные вознаграждения.

Лагос, Федор Коротков

Лагос. Другие новости 11.08.13

Рейтинг Путина как яблоко: снаружи тускнеет, изнутри гниет. Он обманул народ «альтернативой» Медведева. / Водитель тайского автобуса в момент аварии говорил по мобильнику. / Ассанж: Мир обязан Сноудену реформой спецслужб США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки