российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Каира штурмом взяла мечеть, где сидели сторонники Мурси

В Каире полицейские взяли штурмом мечеть Аль-Фатх, в которой забаррикадировались сторонники бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси. Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает саудовский телеканал «Аль-Арабия».

Находящиеся внутри люди выведены наружу, многие из них задержаны, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News. В мечети, которая расположена неподалеку от площади Тахрир, укрывались, по разным данным, от нескольких сотен до тысячи протестующих.

С 16 августа силы безопасности неоднократно предпринимали попытки штурма мечети. Полицейские вступали в перестрелки с находившимися в здании протестующими. У мечети применялся и слезоточивый газ. Утром 17 августа полицейские пытались вести переговоры со сторонниками Мурси внутри здания.

Столкновения возле мечети Аль-Фатх стали продолжением беспорядков, которые начались в Египте 14 августа, когда силы безопасности разогнали лагеря сторонников Мурси в Каире. За четыре дня жертвами вооруженных столкновений по всей стране стали несколько сотен человек. Только в пятницу, по данным египетского правительства, погибли 173 человека.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 17.08.13

Филиппинские власти запретили полеты местной авиакомпании. / «Зенит» на своем поле расправился с «Анжи» (ВИДЕО). / Российские спортсменки выиграли «золото» и «бронзу в прыжках в высоту на чемпионате мира. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки