российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тюремный бунт в Боливии, десятки жертв

В результате тюремного бунта на востоке Боливии погибли минимум 29 человек, 50 получили ранения. По словам начальства тюрьмы, волнения начались утром 23 августа.

В ходе конфликта заключенных их двух блоков тюрьмы заключенные в одном из блоков взорвали канистру с пропаном в другом. На тушение пожара ушло около 2 часов. На данный момент ситуация в тюрьме под контролем, уточняет РБК.

Президент Боливии Эво Моралес уже отдал распоряжение о немедленном начале расследования произошедшего. По словам представителей местных властей, число погибших может возрасти. Среди жертв тюремного бунта оказался ребенок, который жил в тюрьме с отбывавшими срок родителями.

Тюрьмы в Боливии переполнены из-за того, что по всей стране сотни детей живут с родителями. Согласно боливийским законам, это позволено для детей до 6 лет, однако на практике дети остаются жить в тюрьмах и дальше, поскольку жить им зачастую негде.

Ла-Пас, Федор Коротков

Ла-Пас. Другие новости 24.08.13

Источник: США увеличивают присутствие в Средиземном море. / Глава Минэкономразвития Приднестровья предлагает привлекать туристов домашним вином, мамалыгой и брынзой. Развивать туризм мешает украинская таможня. / В центре Киева прошел митинг против «тоталитарных СССР и России» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки