российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар в Йосемитском национальном парке угрожает Сан-Франциско

В Сан-Франциско из-за распространения пожара в Йосемитском национальном парке объявлено чрезвычайное положение. Решение принял губернатор штата Джерри Браун после того, как площадь пожара превысила 500 кв км, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Власти штата уже ввели режим ЧП в местах, расположенных в непосредственной близости от пожара в округе Туоломни, но теперь сообщается, что огонь представляет угрозу для электростанций, обеспечивающих жизнь Сан-Франциско. Кроме того, пожар угрожает резервуару с запасами воды, который на 85% обеспечивает потребности жителей мегаполиса.

Ранее пожарная служба сообщала, что борьбу с пожаром затрудняет крайне сложный ландшафт парка Йосемити. Это один из наиболее популярных туристических мест в США – он принимает около 15 тыс туристов каждое лето. В парке насчитывается более 150 редких видов растений, в основном – хвойных деревьев.

Сан-Франциско, Федор Коротков

Сан-Франциско. Другие новости 24.08.13

Вертолет рухнул в Северное море, четверо погибших. / Досрочные парламентские выборы в Чехии состоятся в конце октября. / Власти Сирии нашли химическое оружие в тоннелях повстанцев. А президент Ирана имеет доказательства применения ОМП. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки