российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белый дом: Обама встретится с Путиным на саммите в Петербурге

Президент США Барак Обама встретится с российским коллегой Владимиром Путиным во время предстоящего 5-6 сентября саммита «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся», – сказал Карни о лидерах двух стран.

В то же время он отметил, что график встреч президента США с главами других государств и правительств во время совещания «двадцатки» пока до конца не согласован и будет обнародован позже.

Карни также напомнил, что ранее Обама отложил визит в Москву, который планировалось приурочить к совещанию в Санкт-Петербурге.

Белый дом пояснил тогда, что такое решение принято в связи с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в России, и «отсутствием прогресса» в урегулировании противоречий между двумя странами по таким проблемам, как Сирия, ПРО, права человека.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 27.08.13

ООН обсудит с США сообщения о прослушках своей штаб-квартиры. / Греция допускает, что ей нужен еще один пакет помощи. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках