российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Два крупных ДТП в Казахстане, среди жертв есть дети

Автомобили Audi и Mistubishi совершили столкновение на юге Казахстана. В результате погибли девять человек, в том числе двое детей, еще один человек пострадал, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Столкновение двух автомобилей и их последующее возгорание произошло в пятницу вечером на 390-м километре трассы «Алма-Ата – Усть-Каменогорск» на территории Алма-Атинской области. «В результате ДТП скончались оба водителя, четыре пассажира Audi, в том числе новорожденная девочка, а также три пассажира Mistubishi, в том числе 11-летний ребенок. Еще одна восьмилетняя девочка с места ДТП госпитализирована», – уточнили в ведомстве.

Между тем, еще одно крупное ДТП произошло в Жамбылской (Джамбульской) области. Там в результате автокатастрофы на трассе Алма-Ата – Ташкент сегодня погибли десять человек и еще 34 доставлены в районную больницу, сообщает агентство «Новости-Казахстан» со ссылкой на областное управление по чрезвычайным ситуациям. По данным управления по ЧС, на трассе после семи часов утра столкнулись пассажирский автобус и «Камаз». Кто стал виновником происшествия, не сообщается.

В Казахстане от ДТП только за прошлую неделю погибли более 100 человек. Полицейские объясняют это тем, что водители пренебрегают правилами дорожного движения. Некоторые эксперты считают, что на рост ДТП влияет неудовлетворительное качество дорог, отмечает казахское бюро Радио «Свобода».

Астана, Федор Коротков

Астана. Другие новости 31.08.13

Эксперты ООН покинули Сирию. / Лукашенко поздравил руководство и народ Малайзии с Днем независимости. / В водах Индонезии обнаружена «ходячая» акула. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки