российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Асад: США и Франция не потрудились представить доказательства «Нужно думать о последствиях военного удара по Сирии»

Президент Сирии Башар Асад в очередной раз отверг обвинения в применении химического оружия 21 августа под Дамаском, назвав их «нелогичными». Об этом сирийский лидер заявил в интервью французскому изданию Le Figaro.

«Давайте предположим, что наша армия решила использовать оружие массового поражения. Разве допустила бы она, чтобы это произошло на той территории, где находились ее солдаты. Ведь инспекторы ООН, побывавшие в больницах, видели, что от химической атаки пострадали, в том числе, военнослужащие правительственных войск. Где логика во всех этих обвинениях?» – заявил Асад.

Президент Сирии также отметил, что США и Франция, которые обвиняют сирийский режим в применении химического оружия, должны представить реальные доказательства. Пока же, по его словам, ни Барак Обама, ни Франсуа Олланд этого не сделали.

Говоря о последствиях возможной военной операции против Сирии, Асад отметил, что «никто не знает, что может произойти». И думать, по его словам, нужно не только об ответе Сирии, но и о том, что произойдет после первого удара, пишет РБК.

«Ближний Восток – это пороховая бочка. И сегодня она, как никогда прежде, близка к тому, чтобы взорваться. Никто не может точно знать, что может произойти. Не исключено, что мир погрузится в хаос и пучину экстремизма, когда это пороховая бочка взорвется. Мы рискуем получить масштабную войну во всем Ближневосточном регионе», – заявил Асад.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 02.09.13

Прогноз румынского президента: Россия получит Приднестровье в обмен на Сирию. / СМИ: Группировка «Хизбалла» мобилизует бойцов. / Ватикан предупреждает: В Сирии раздуется пожар мировой войны. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки