российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Представитель ООН: в Сирии есть угроза геноцида

Мухтар Ламани, руководитель офиса спецпосланника ООН в Сирии, в интервью Би-би-си заявил, что эскалация насилия в этой стране может привести к геноциду.

Ламани подчеркнул, что гуманитарная ситуация в Сирии близка к катастрофической, однако основное беспокойство, по его словам, вызывает рост насилия на религиозной почве между суннитами, алавитами и христианами, передает Би-би-си.

По словам Ламани, наиболее уязвимым является алавитское меньшинство, к которому принадлежит президент страны Башар Асад.

Христиане также часто становятся объектами нападений.

Сирийцы разных вероисповеданий веками мирно сосуществовали друг с другом, однако продолжающийся уже более двух лет конфликт вносит в их среду вражду, заявил представитель ООН.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.09.13

Американская бабушка переплыла пролив между Кубой и США. / В Сирии России скоро станет нечем крыть. / Асад: США и Франция не потрудились представить доказательства. «Нужно думать о последствиях военного удара по Сирии». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках