российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские ученые назвали самый популярный наркотик в мире

Вашингтон. Сентябрь 03 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Американские ученые пришли к выводу, что марихуана, легализованная в некоторых странах, является самым популярным наркотиком в мире. Однако самым опасным веществом исследователи назвали не менее доступные для употребления опиатные обезболивающие, такие, как викодин, оксиконтин и кодеин. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post. От аптечных опиатов погибло больше всего людей за последние годы.

Также ученые исследовали данные по распространенности кокаина и амфетаминов. Наиболее подверженной риску зависимости группой людей оказались мужчины в возрасте 20-30 лет. Больше всего наркоманов насчитали в Австралии, Великобритании, России и США.

Впрочем, данные этого исследования, основанного на современных и устаревших данных, нельзя считать однозначными, в этом признаются и сами ученые из Университета Вашингтона

По словам руководителя группы Тео Воса, люди принимают те наркотики, которые производятся в их регионе: в Северной Америке – кокаин, в Азии и Австралии – амфетамин и опиаты. В Африке и Азии зафиксировали наименьший уровень смертности от наркотиков. Примечательно, что в странах, где установлены жесткие антинаркотические законы, этот показатель намного выше, чем там, где государство поддерживает наркозависимых, предлагая метадоновые заменители и другие способы контроля зависимости.

В мире. Другие новости 03.09.13

Рогозин: Не нужно изображать Россию как старую ревнивую бабу, которая не пускает в Брюссель молодую смуглянку-молдаванку (ФОТО). / Израиль признал, что зафиксированные Россией запуски ракет были испытанием системы ПРО. / Запущенные в Средиземном море ракеты упали в воду. Sky News: Россия могла засечь испытания систем обороны ВМС США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках