российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лесной пожар в Калифорнии начался из-за костра охотника

Лесной пожар в Калифорнии начался, когда незаконно разведенный охотником костер вышел из-под контроля, сообщили следственные органы штата.

Лесная служба США опровергла предположения о том, что пожар устроили люди, незаконно выращивающие марихуану.

Возгорание произошло 17 августа рядом с национальным парком Йосемити. Пожар удалось локализовать на 80% его площади, передает Би-би-си.

По факту пожара никто не был арестован. Имя охотника, предположительно его устроившего, не сообщается.

Расследование обстоятельств пожара, в ходе которого выгорело более 27 гектаров Йосемитского парка, продолжается, отметили в Лесной службе США.

«Пожар на рубеже», как его назвали в честь смотровой площадки «Рубеж мира», расположенной вблизи очага возгорания, стал четвертым в списке крупнейших пожаров в Калифорнии за последнее десятилетие.

Из-за пожара возникла угроза того, что резервуар, который снабжал водой и гидроэлектроэнергией население Сан-Франциско, будет заполнен пеплом.

По данным властей, огонь уничтожил 111 построек. На определенном этапе он угрожал 4 тысячам построек, приведя к эвакуации нескольких тысяч человек.

Основная туристическая зона в парке Йосемити не была затронута и оставалась открытой для туристов.

Тысячи пожарных до сих пор борются с огнем, но за последнюю неделю им удалось значительно сократить площадь возгорания.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 06.09.13

В ВМС США заявляют о готовности к любому развитию событий в Сирии. / Корейских и китайских рыбодобытчиков могут оставить без квот. / Сирийский вопрос расколол саммит G20 на два лагеря. Войну в Сирии поддержали 9 стран. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках