российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Найденный в Андах уругваец оказался педофилом, сбежавшим от ареста

Буэнос-Айрес, Сентябрь 10 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Обнаруженный спасателями в Андах 58-летний уругваец Рауль Гомез, проживший в пещере четыре месяца, питаясь падалью и крысами, скрывался там от обвинений в изнасиловании 8-летнего мальчика в Чили. Гомезу было запрещено покидать Чили. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на BBC

Гомез пытался перейти через Анды, чтобы сбежать из Чили в Аргентину, и заблудился в горах. Его обнаружили представители природоохранных организаций провинции Сан Хуан, которые измеряли уровень снега. Увидев вертолет, Гомез покинул свое убежище и показался людям. За 4 месяца в пещере он похудел на 20 килограмм и достиг крайней степени обезвоживания и истощения. Однако врачи убеждены, что он сможет полностью восстановиться. Губернатор Сан Хуана назвал это спасение «чудом».

Спасенный не смог объяснить, почему он оказался в горах на государственной границе. Он рассказал только, что его мотоцикл сломался во время снежной бури, и ему пришлось искать убежище.

В то же время полиция Чили сообщила, что Гомез не явился на суд по делу о покушении на честь ребенка в июле, и с тех пор он находился в розыске.

В мире. Другие новости 10.09.13

Парламентарии Приднестровья, обеспокоенные сроками рассмотрения уже принятых законов, обращаются в Конституционный суд. / США могут поддержать план России по Сирии и отказаться от военного удара. Обама назвал предложение Москвы «прорывом» в решении сирийского конфликта. / В молдавских школах будут преподавать курс по правам человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках