российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жительница Грузии 18 лет хранит тело своего умершего сына при помощи водки (ВИДЕО)

Тбилиси, Сентябрь 10 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Жительница Грузии мумифицировала своего 22-летнего сына, умершего 18 лет назад. Женщина до сих пор заботится о его мумифицированном теле при помощи водочного раствора. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

По словам женщины, она хотела показать своему маленькому внуку, какой у него был отец. Семья хранит тело в подвале в гробу, оснащенном стеклянным окошком для созерцания мумии. Сначала мать использовала традиционные методы мумификации, но потом увидела сон, в котором ей посоветовали обратиться к водке. Теперь тело Джони Бакарадзе ежедневно протирают спиртовым раствором. «Если оставить его на ночь без водки, он станет черным. Недавно я заболела и не могла ухаживать за ним, и это плохо отразилось на его состоянии», – рассказывает мать.

Обращение к мумификации необычно для грузин, а вот в культурах Южной Америки до сих пор принято так сохранять тела родных. Кроме того, в 1920 году тело двухлетней итальянки Росалии Ломбардо мумифицировал скорбящий дедушка. На сегодняшний день мумия отлично сохранилась.

В мире. Другие новости 10.09.13

Найденный в Андах уругваец оказался педофилом, сбежавшим от ареста. / Парламентарии Приднестровья, обеспокоенные сроками рассмотрения уже принятых законов, обращаются в Конституционный суд. / США могут поддержать план России по Сирии и отказаться от военного удара. Обама назвал предложение Москвы «прорывом» в решении сирийского конфликта. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках