российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На востоке Индии правительственные войска уничтожили маоистов

Не менее 14 боевиков-маоистов были убиты в субботу в ходе столкновений с полицией в восточном индийском штате Орисса, пишет «Росбалт» со ссылкой на телеканал NDTV.

Уничтоженные боевики, предположительно, участвовали в нападении в штате Чхаттисгарх 25 мая на конвой с политиками из регионального отделения правящего Индийского национального конгресса. Тогда погибли 24 человека, в том числе глава отделения ИНК в Чхаттисгархе Махендра Карма.

Маоисты заявляют своей целью «освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов». Они укрываются в джунглях, откуда совершают вылазки в деревни, нападают на чиновников и сотрудников правоохранительных органов. С января по ноябрь 2011 года от действий вооруженных маоистских группировок в Индии погибли более 500 человек.

Калькутта, Федор Коротков

Калькутта. Другие новости 14.09.13

Сильвио Берлускони может выставить свою кандидатуру в Эстонии на выборах в Европейский Парламент в 2014 году. Чтобы обойти итальянский закон, запрещающий баллотироваться осужденным. / Химический арсенал Асада будет уничтожен к лету. Дамаск должен за неделю подготовить список имеющегося оружия. / Кишиневский градоначальник отличился перед Румынией. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки