российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Одна из террористических группировок начинает борьбу против Сирийской свободной армии

Террористическая организация «Исламское государство в Ираке и Сирии» из «Аль-Каиды» начинает боевые действия против бывших союзников – Свободной сирийской армии.

Как пишет газета «Аль-Ватан аль-Араби» со ссылкой на заявление группировки, боевики организации проведут карательную операцию под названием «Борьба со злом» против Свободной армии в районе восточного пригорода Алеппо. Кампания будет направлена против агентов Асада и тех в рядах Свободной армии, кто организует нападения на активистов «Исламского государства».

Между тем, накануне умеренная оппозиция в Сирии заявила, что получила данные о планах экстремистов взорвать две крупнейшие в стране плотины, что может привести к катастрофе. Об этом сообщил представитель Национального координационного комитета Монзер Хадам.

По его словам, боевики террористических группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламского государства Ирака и Леванта», которые связаны с «Аль-Каидой», планируют совершить диверсию на плотинах «ас-Саура» и «аль-Баас», расположенных на реке Евфрат в провинции Ракка на севере Сирии, пишет «Росбалт».

«Мы получили информацию о том, что боевики готовятся взорвать плотины в одно время с наступлением на позиции сирийской армии в Алеппо, к которому они сейчас также ведут подготовку», – сообщил Хадам. По его словам, если информация окажется достоверной и боевики исполнят задуманное, «произойдет катастрофа таких масштабов, которых мир еще не видел».

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 14.09.13

ЦСКА добился минимальной победы над «Ростовом» (ВИДЕО). / В Италии нарушители избивают сотрудников дорожной полиции. Каждые четыре часа полицейские получают увечья. / Путин победил американского конгрессмена в армрестлинге. Дана Рорабахер вспомнил событие начала 90х годов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки