российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нападение боевиков в Нигерии: погибли десятки людей

По меньшей мере 87 человек убиты в результате нападения боевиков – предположительно, из радикальной исламистской группировки «Боко Харам» – на деревню на северо-востоке Нигерии. Поиск погибших продолжается.

По сведениям местных властей, боевики вошли в село под видом солдат правительственной армии и начали поджигать дома, передает Би-би-си.

Они также установили контрольно-пропускные пункты на близлежащей трассе и принялись убивать проезжающих автомобилистов.

Армия Нигерии проводит масштабную военную операцию против боевиков-исламистов на северо-востоке страны.

На группировку «Боко Харам», которая добивается превращения Нигерии в исламское государство, возлагают ответственность за гибель многих сотен людей.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.09.13

Синоптики обещают Европе самую холодную зиму за 100 лет. России это не коснется. / «Шериф» и «Анжи» так и не забили друг другу (ФОТО, ВИДЕО). В Тирасполе никто не хотел уступать. / Власти Сирии на саммите «Женева-2» предложат оппозиции перемирие. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках