российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
К северу у Дамаска произошел сильный взрыв, десятки жертв

Не менее 30 человек погибли в результате взрыва, произошедшего днем 27 сентября у мечети города Ранкус, расположенного в 30 км к северу от Дамаска, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

По словам очевидцев, заминированный автомобиль, припаркованный неподалеку от входа в мечеть, взорвался, когда люди стали выходить из нее после пятничной молитвы. По неподтвержденным данным, число погибших может достигать 37 человек, уточняет Reuters. Эта цифра не окончательная, поскольку десятки людей получили ранения, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Была ли взорванная мечеть шиитской или суннитской, не сообщается. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, но обычно такие диверсии проводят боевики радикальных исламистских группировок, сражающихся против Башара Асада.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 28.09.13

Молдавский юрист указал на ошибки властей в «деле Амерберга». / ФИФА дисквалифицировала стадион во Львове на пять лет за расизм и неонацистские баннеры. / Российские фигуристы Волосожар и Траньков установили еще два мировых рекорда. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки