российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иранского президента-реформатора атаковали недовольные консерваторы

Иранские консерваторы забросали куриными яйцами и ботинками президента Хасана Рухани, вернувшегося в Тегеран из Нью-Йорка. Об этом написал в твиттере Томас Эрдбринк, шеф-редактор тегеранского бюро The New York Times. Тем самым противники Рухани выразили недовольство по поводу его переговоров с Бараком Обамой.

В тегеранском международном аэропорту «Мехрабад» Рухани, который ездил в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН, встречали как противники, так и сторонники. Эрдбринк пишет, что в автомобильный кортеж президента бросали яйца и камни, пишет Лента.ру.

После прибытия в столицу главу государства атаковала группа примерно из 75 консерваторов, малочисленные полицейские не смогли оградить Рухани от летящей обуви и яиц, охране пришлось укрыть его зонтом, а затем посадить в автомобиль и увезти.

Телефонный разговор Обамы и Рухани состоялся 27 сентября и стал первым контактом такого рода со времени исламской революции 1979 года. В администрации Рухани это событие расценили как задел для будущего преодоления разногласий между двумя странами и налаживания их сотрудничества.

Рухани, избранный на пост главы государства летом 2013 года, считается более умеренным политиком, нежели его предшественник Махмуд Ахмадинежад. Нынешний президент ранее заявлял о вероятности пересмотра ядерной программы для налаживания отношений с западными странами.

Тегеран, Федор Коротков

Тегеран. Другие новости 28.09.13

На Пхукете совершено нападение на израильских туристов. / «Черноморец» проиграл в гостях «Днепру» (ВИДЕО). / Неизвестные мошенники собирают деньги якобы на строительство храма в Камбодже. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки