российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате вылазки боевиков в Нигерии погибли 20 человек

В результате вылазки боевиков исламистской группировки «Боко харам» на северо-востоке Нигерии погибли по меньшей мере 20 человек, передает Reuters.

Согласно заявлению представителя нигерийских вооруженных сил, исламисты атаковали мечеть в г.Дамбоа в северо-восточной провинции Борно утром 5 октября, убив пятерых молящихся, но были контратакованы армейскими подразделениями. В ходе операции 15 боевиков были ликвидированы, остальным удалось скрыться, передает РБК.

Как правило, военные указывают завышенные цифры потерь исламистов при столкновениях с войсками. Независимая проверка представленных данных невозможна.

«Боко Харам» является крупнейшей и самой опасной исламистской группировкой в стране. Название группировки на местном языке означает «западное образование – грех». Ее официально провозглашенной целью является создание шариатского государства на севере Нигерии. «Боко Харам» несет ответственность за гибель нескольких сот человек только в 2013г.

Майдугури, Дарья Неклюдова

Майдугури. Другие новости 07.10.13

В Колумбии за двое суток три раза взорвали нефтепровод. / Полиция задержала более ста участников встречи байкеров в Калифорнии. / В США аварийно сели сразу два пассажирских самолета. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках